Новости

Новости

08 декабря 2018, 14:25

Экономика

После 45 лет можно найти работу – Топилин

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Глава Минтруда РФ Максим Топилин уверен, что после 45 лет в России можно найти работу. Для тех, у кого появляются трудности, есть специальные программы, передает ТАСС.

Так он прокомментировал слова руководителя Центра паллиативной медицины департамента здравоохранения Москвы и основателя Благотворительного фонда помощи хосписам "Вера" Нюты Федермессер. Она пояснила, что россиянам старше 45 трудно найти работу, при этом у них достаточно энергии и времени для плодотворного труда.

"Возможно найти работу. Если у кого-то возникают проблемы, существуют государственные программы", – заявил Топилин. Он напомнил, что с 2019 года пять миллиардов рублей выделяется на переобучение лиц предпенсионного возраста.

Ранее стало известно, что Минтруд планирует сократить список запрещенных для женщин профессий. Речь идет о таких профессиях, как матрос пассажирских и грузопассажирских судов. Это коснется всего, что касается морского и речного транспорта. Женщины также смогут быть машинистами бульдозеров и экскаваторов, авиационными механиками-техниками, заправщиками летательных аппаратов и спецмашин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика