Новости

Новости

08 сентября 2022, 22:21

Экономика

Путин одобрил выполнение валютных обязательств в рублях для подсанкционных банков

Фото: kremlin.ru

Владимир Путин разрешил подсанкционным банкам выполнять валютные обязательства в рублях. Это следует из указа президента, который размещен на официальном портале правовой информации.

Кроме того, общества с ограниченной ответственностью, доля в которых принадлежит стратегическим компаниям РФ, смогут не раскрывать данные о своей работе с совладельцам из недружественных стран. Это также следует из указа президента.

Вместе с тем Путин установил для лиц из недружественных стран особый порядок операций с долями в российских обществах с ограниченной ответственностью. Об этом говорится в указе "Об особом порядке осуществления отдельных видов сделок между некоторыми лицами". Отмечается, что мера не распространяется на банки и некредитные финансовые организации, а также компании ТЭК.

Ранее в Банке России оценили риски хранения резервов в альтернативных валютах. Хранение активов в валютах дружественных стран не несет значительных рисков, поскольку вероятность того, что эти государства присоединятся к антироссийским санкциям, невелика, заявил первый зампред Центробанка, куратор банковского надзора Дмитрий Тулин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика