Фото: Москва 24/Александр Авилов
Самые дешевые дыни в России продаются в Оренбургской области, Чувашии и на Ставрополье. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного компанией "Эвотор", сообщает РИА Новости.
"Дешевле всего дыни оказались в Ставропольском крае – в среднем 59 рублей, в Оренбургской области и Чувашии – 55 рублей", – говорится в сообщении.
Сопоставимые цены в Ростовской области – 60 рублей за килограмм, в Нижегородской и Воронежской областях – 68 и 69 рублей за килограмм соответственно. В Татарстане в июле можно было купить дыни по 70 рублей за килограмм, в Самарской области и Краснодарском крае – по 73 рубля.
Самая высокая цена на дыни оказалась в Якутии – 178 рублей за килограмм, а также в Петербурге – 121 рубль.
"В Хабаровском крае килограмм дыни в среднем стоит 120 рублей, в Москве –119 рублей, в Приморском крае – 116 рублей, а в Калининградской области – 104 рубля. В северо-западных регионах средняя цена чуть ниже – 100 рублей", – отмечают аналитики.
В исследовании отмечается, что за год дыни в России подорожали на 5%, а средняя цена за килограмм выросла с 81 до 85 рублей. Для анализа использовались данные чеков 750 тысяч смарт-терминалов на территории России.
В Москве с 3 августа начали работать 250 бахчевых развалов. Ключевыми регионами поставки в этом году стали Краснодар, Волгоград, Ростов-на-Дону, Астрахань и Дагестан. Приблизительная стоимость дыни "Колхозница" – 70–80 рублей за килограмм, дыни "Торпеда" – 70–90 рублей за килограмм.
Москвичам рассказали о ценах на дыню
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 125124, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Информация о курсах валют предоставлена Центральным банком Российской Федерации. Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации как экстремистская.