Новости

Новости

05 сентября 2017, 11:28

Экономика

Более 4 тысяч участников съехались на ВЭФ во Владивостоке

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Около 4,2 тысячи человек съехались на Восточный экономический форум, заявил полпред президента РФ в ДФО, вице-премьер Юрий Трутнев. Об этом сообщает "Российская газета".

Люди заявляются со всего мира, рассказал Трутнев. По его словам, мест для размещения не хватает – это означает, что люди на Дальнем Востоке заинтересованы: они "хотят работать, вкладывать деньги, инвестировать".

5 сентября объявили нулевым днем ВЭФ, его посвятили молодежной тематике. В повестку включены Молодежная площадка ВЭФ, форум молодых предпринимателей "Точка притяжения – Дальний Восток", второй университетский форум "Россия –АСЕАН", пятая Международная конференции АТЭС по образованию и другие мероприятия. В рамках Молодежного дня на форум приехали 400 делегатов из регионов Дальнего Востока – студенты, общественные активисты, предприниматели и молодежные лидеры.

Третий Восточный экономический форум состоится во Владивостоке 6–7 сентября и соберет участников более чем из 50 стран. Он проводится ежегодно в целях содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. ВЭФ–2017 посетит президент России Владимир Путин, а в числе гостей форума ожидаются премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика