Новости

Новости

05 июля 2022, 16:56

Экономика

В Союзе предприятий зообизнеса оценили идею нарастить производство кормов в РФ

Фото: depositphotos/Wirestock

Генеральный директор Союза предприятий зообизнеса Татьяна Колчанова оценила идею нарастить производство отечественных кормов для домашних животных. Об этом сообщает RT.

Она подчеркнула, что это отличная инициатива.

"Это здорово, потому что у нас есть и знания, и умения, просто не было необходимости, а ситуация сейчас на международном рынке сложилась так, что импорта стало поступать нам гораздо меньше, и в этой ситуации, естественно, надо проявлять инициативу", – рассказала эксперт.

Ранее Владимир Путин на встрече с главой Мордовии Артемом Здуновым поддержал идею развивать в регионе производство отечественных кормов для домашних животных. По словам Здунова, этот рынок был практически импортным, однако теперь его осваивают в Мордовии. Путин, в свою очередь, назвал импорт кормов для домашних животных глупостью.

До этого президент Союза кинологических организаций РФ Владимир Уражевский в разговоре с Москвой 24 посоветовал попробовать перевести питомца на натуральное питание или покупать сухие корма отечественных производителей, чтобы сэкономить.

В Москве почти перестали открываться новые зоомагазины

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика