Новости

Новости

05 февраля 2018, 17:53

Экономика

ФАС не увидела оснований для роста цен на бензин

Фото: ТАСС/Интерпресс/Максим Змеев

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России не видит оснований для роста цен на топливо в России. Об этом сообщил замглавы ведомства Анатолий Голомолзин.

"Общее понимание ситуации в том, что она стабильная, условий для необоснованного роста цен не существует. Делать мы такие выводы можем на основании того, что в настоящее время сформировалась открытая, прозрачная инфраструктура рынка нефтепродуктов, в частности имеются биржевые индикаторы", – сказал он, передает ТАСС.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что в России есть возможность для снижения цен на бензин. Он обратил внимание на то, что ситуацию должна контролировать ФАС, добавив, что поговорит на этот счет с главой ведомства. Глава государства также заявил, что нынешний уровень цен на бензин связан с ценами на нефть, а в большей степени с уровнем акцизов.

В начале января эксперты прогнозировали подорожание бензина в 2018 году. Специалисты отмечали, что стоимость самых популярных марок бензина и дизельного топлива в среднем может вырасти на три рубля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика