Новости

Новости

02 июня 2021, 18:10

Экономика

Белоусов назвал повышение налогов самым простым решением ситуации с металлургами

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Вице-премьер РФ Андрей Белоусов назвал налоговое решение самым простым в ситуации со сверхприбылями российских металлургов.

"В этом смысле налоговое решение технологически самое простое. Забрать деньги, а потом субсидировать тех, у кого удорожание. Но если коллеги найдут другие приемлемые решения, слава богу", – приводит его слова ТАСС.

Он пояснил, что в качестве соответствующих мер власти рассматривают повышение налога на добычу полезных ископаемых и дифференциацию возврата НДС по экспорту, однако окончательного решения пока нет.

Белоусов подчеркнул, что решение коснется только черной металлургии. Он также заметил, что у правительства нет опасений, что с налоговой нагрузкой справятся только крупные компании, поскольку в данной отрасли только о крупных предприятиях речь и идет.

Ранее вице-премьер обратил внимание на значительный рост доходов российских металлургических компаний. По его словам, за минувший год они получили 100 миллиардов рублей сверхприбыли, которые теперь должны вернуть бюджету страны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика