Новости

Новости

12 февраля 2013, 10:49

Экология

Зеленоградцы смогут сдать пакеты на переработку 23 февраля

Жители Зеленограда смогут сдать на переработку использованные пакеты из-под напитков 23 февраля. Экомобиль будет дежурить возле корпуса 900 по Солнечной аллее с 9.00 до 11:00, информирует пресс-служба префектуры Зеленоградского административного округа Москвы.

"Стать участником акции просто – достаточно принести в мобильный или стационарный пункт пустую картонную упаковку для молока, сока или вина. А за пять и более принесенных пакетов организаторы обещают участникам акции бесплатные ручки, которые были некогда пакетами…", - говорится в сообщении.

Помимо упаковки на основе картона будет приниматься и макулатура, а также пластик, стекло, алюминиевые и жестяные банки, бумага.

Организаторы акции обещают, что экомобиль будет появляться в Зеленограде регулярно: в течение года мобильный пункт будет возвращаться на места стоянки каждые 3-6 недель, охватывая в целом 12 мест, добавляется в материале.

Экологический проект "Пакеты, сдавайтесь!" стартовал прошлой весной. Он направлен на привлечение внимания россиян к проблемам сбора и утилизации бытовых отходов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика