Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 февраля 2018, 17:06

Экология

Найденных в ТиНАО медвежат отправили на реабилитацию в Тверь

Фото: www.dpioos.ru

Зоологи из Тверской области забрали найденных в ТиНАО медвежат на биостанцию "Чистый лес". Об этом сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды.

"Специалисты и руководитель центра "Чистый лес" лично приехали в Москву, чтобы забрать медвежат к себе. У них существует давно наработанная программа реабилитации медведей, чтобы выпускать их в дикую природу. А эти медвежата еще настолько маленькие, что не успели привыкнуть к человеку и могут научиться жить на воле, – сообщили в пресс-службе, передает Агентство "Москва".

Отмечается, что биостанция "Чистый лес" специализируется на медведях, поэтому с помощью сотрудников центра подготовка животных к новой жизни будет более эффективной.

Ранее сообщалось, что двух новорожденных медвежат обнаружил местный житель в поселении Филимонковское на территории ТиНАО. Животные находились в коробке возле мусорного контейнера.

Также отмечалось, что шефство над одним из найденных медвежат возьмет департамент развития новых территорий. Там же предложили выбрать найденным зверям имена путем голосования в "Активном гражданине".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика