Новости

Новости

24 января 2019, 19:10

Культура

Режим работы Московской канатки изменится с 25 по 27 января

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Денис Гришкин

Режим работы Московской канатной дороги изменится с 25 по 27 января, сообщает Агентство "Москва". В ближайшую пятницу, субботу и воскресенье дорога будет принимать посетителей с 11:00 до 22:00.

Временные изменения произойдут из-за того, что в эти даты на территории спортивно-туристического комплекса "Воробьевы горы" пройдут международные соревнования: Кубок Европы по фристайлу в дисциплине "лыжная акробатика" и этап Кубка мира FIS по сноуборду в дисциплине "параллельный слалом".

Отмечается, что студентам 25 января предоставят дополнительную 10-процентную скидку на канатку. Для этого им нужно будет предоставить студенческий билет в кассе.

С 26 декабря канатная дорога в Москве стала платной. Цена стандартного билета, рассчитанного для пассажиров в возрасте от 14 до 59 лет, составляет 200 рублей в одну сторону. Туда и обратно будет стоить уже 350 рублей. По выходным дням билеты будут немного дороже – 250 рублей в одну сторону и 400 в обе стороны.

Для особых категорий граждан предусмотрен льготный тариф. Стоимость проезда для детей от 7 до 13 лет, пенсионеров, студентов, малообеспеченных семей, инвалидов второй и третьей группы в будни составит 150 рублей (в обе стороны – 250 рублей), а по выходным дням – 200 рублей (туда и обратно – 350 рублей).

Для детей в возрасте до 6 лет, инвалидов первой группы и ветеранов ВОВ проезд будет бесплатным в любой день.

Сергей Собянин открыл канатную дорогу от спортивного комплекса "Лужники" до Воробьевых гор 26 ноября. На маршруте длиной 720 метров расположено три станции: "Воробьевы горы", "Новая лига", "Лужники". Время в пути между двумя конечными станциями канатной дороги составляет пять минут.

После открытия работу канатной дороги пришлось приостановить из-за кибератаки на компьютерные серверы. На отвечающий за работу фуникулера компьютер пришло сообщение о блокировке всех файлов с требованием перевести биткойны на указанную электронную почту. Прокуратура Москвы завела уголовное дело по хакерской атаке на канатку.

Собянин открыл канатную дорогу на Воробьевых горах

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика