Новости

Новости

12 октября 2018, 16:34

Культура

Около 40 тысяч гостей посетят московский осенний мотофестиваль

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Около 40 тысяч гостей готовятся принять организаторы московского осеннего мотофестиваля, который пройдет 13 октября. Об этом сообщил заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

"В субботу москвичей ждет хорошая погода, поэтому мы рассчитываем, что будет столько же зрителей, сколько было на фестивале весной", − цитирует Ликсутова Агентство "Москва". По словам заммэра, в мотопараде, который состоится в рамках фестиваля, будут участвовать более двух тысяч мотоциклистов.

Говоря о маршруте мотопарада, Ликсутов уточнил, что колонна проедет около 20 километров от проспекта Академика Сахарова, чтобы финишировать на Воробьевых горах. "Очередность движения мотосообществ в колонне накануне определил жребий", − отметил он.

Заммэра также рассказал, что после прибытия колонны на Воробьевы горы там начнутся развлекательные мероприятия. В программе: концерт, выступления мотогруппы пожарно-спасательного центра столицы, пилотажной группы "Каскад" и мотоспортсменов. Кроме того, гости фестиваля смогут познакомиться с "внесезонными" видами мотоспорта и увидят различные модели мотоциклов, как ретро, так и современные. Для детей откроют особую тематическую зону. "Фестиваль будет длиться целый день – до 22:00, приглашаем присоединиться всех желающих", − подчеркнул Ликсутов.

Ранее сообщалось, что во время подготовки и проведения мотопарада в столице перекроют ряд улиц. Так, 12 октября до 22:00 ограничено движение на улице Косыгина в районе Университетской площади. Этот участок будет недоступен для проезда и в воскресенье, 14 октября, с 06:00 до 23:59.

Кроме того, с 22:00 12 октября до 06:00 14 октября будет перекрыта Университетская площадь от улицы Косыгина до Университетского проспекта, а также участок улицы Косыгина от проспекта Вернадского до Мичуринского проспекта.

В день проведения мотофестиваля, 13 октября, с 03:00 для проезда закроют проспект Академика Сахарова и участок улицы Маши Порываевой от Садового кольца до Каланчевской улицы. Позже, с 11:30, перекроют движение на отрезке Садового кольца от проспекта Академика Сахарова до Комсомольского проспекта. Помимо этого, для автомобилистов будут недоступны Комсомольский и Университетский проспекты, а также проспект Вернадского. С 11:45 аналогичные ограничения введут на участке Университетского проспекта − от проспекта Вернадского до Менделеевской улицы.

По каким улицам в центре Москвы нельзя будет проехать в выходные

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика