Новости

Новости

12 октября 2018, 11:25

Город

В выходные несколько улиц перекроют для осеннего мотофестиваля

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

В эти выходные в Москве будут перекрыты для движения транспорта несколько улиц и проспектов. В эту субботу, 13 октября, с 12:00 до 19:00 на смотровой площадке на Воробьевых горах будет проходить первый осенний мотофестиваль. Парад мототехники – основная часть праздника – хотят сделать традиционным событием для Москвы.

В мероприятии может принять участие любой желающий. Ожидается вовлечение около 2000 мотоциклистов, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Сбор участников начнется на проспекте Академика Сахарова 13 октября в 9 утра. В 11:30 колонна поедет по Садовому кольцу и будет двигаться до смотровой площадки на Воробьевых горах.

После парада будут показательные выступления мотоспортсменов, выставка производителей мототехники и концерт. Фестиваль будет транслировать сервис "Окно в город" в режиме онлайн. Изображение будут фиксировать HD-камеры городской системы видеонаблюдения с 9 утра до 8 вечера.

Для проведения и подготовки парада перекроют несколько улиц. В пятницу, 12 октября, до 22:00 будет ограничено движение на улице Косыгина в районе Университетской площади. Этот же участок будет перекрыт 14 октября с 06:00 до 23:59. Также с 22:00 12 октября до 06:00 14 октября будут недоступны участок улицы Косыгина от проспекта Вернадского до Мичуринского проспекта и Университетская площадь от улицы Косыгина до Университетского проспекта.

В день фестиваля, 13 октября, с 3 часов ночи перекроют проспект Академика Сахарова и отрезок улицы Маши Порываевой от Садового кольца до Каланчевской улицы. С 11:30 будет закрыто Садовое кольцо на участке от проспекта Академика Сахарова до Комсомольского проспекта, а также проспекты Комсомольский, Университетский и Вернадского. С 11:45 будет закрыт участок Университетского проспекта от проспекта Вернадского до Менделеевской улицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика