Новости

Новости

20 марта 2018, 12:18

Город

Легковые автомобили и автобусы поедут по Крымскому мосту в мае

Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко

Автодорожную часть Крымского моста планируют ввести в эксплуатацию досрочно − в мае 2018 года. Об этом заявили в Минтрансе РФ, сообщает "Газета.ру". Запуск движения по мосту будет проходить в два этапа.

"На первом этапе − сразу после ввода моста − проезд будет открыт для легкового транспорта и автобусов, обеспечивающих пассажирские перевозки", − пояснили в ведомстве. На втором этапе − в конце 2018 года − запустят движение грузового транспорта, в соответствии с первоначальным графиком, добавили в Минтрансе.

При этом в сообщении ведомства сказано об исключении, которое сделают для грузового и технологического транспорта, участвующего в строительстве железнодорожной части Крымского моста. Транспортные средства этой категории допустят к проезду по мосту сразу после открытия его автодорожного участка.

Ранее Владимир Путин при посещении строящегося Крымского моста не исключил, что движение автомобилей по нему откроют раньше срока.

Строительство моста через Керченский пролив, длина которого составляет 19 километров, началось в феврале 2016 года. Ожидается, что пропускная способность моста будет достигать 40 тысяч автомобилей и 47 пар поездов в сутки, 14 миллионов пассажиров и 13 миллионов тонн грузов в год.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика