Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

14 марта 2018, 16:06

Политика

Движение автомобилей по Крымскому мосту может быть открыто раньше срока

Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко

Владимир Путин посетил строящийся Крымский мост в канун годовщины крымского референдума. Глава государства не исключил, что движение автомобилей по Крымскому мосту будет открыто раньше срока.

"Интересный объект, мощный и получается даже раньше срока", – сказал президент в ходе беседы со строителями.

Путин также отметил, что хотелось бы, чтобы люди могли воспользоваться новой дорогой уже летом.

Ранее в послании Федеральному собранию президент России заявил, что движение по автомобильной части Крымского моста откроется через несколько месяцев.

По данным инфоцентра "Крымский мост", к февралю 2018 года были построены основные конструктивы автодорожной части моста. Продолжается асфальтирование дороги и обустройство проезжей части. В ближайшие месяцы работу должны завершить и установить освещение и многочисленные датчики с системой информирования водителей о дорожных условиях.

Строительство моста началось в феврале 2016 года. Движение автомобилей по графику должно открыться в 2018 году, поездов – в 2019.

Перед стройкой всю территорию обследовали саперы и археологи. Общая площадь археологических раскопок достигла более чем 56 гектаров. Свыше ста тысяч артефактов, имеющих научную ценность, поэтапно передают в фонды Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника и Таманского музейного комплекса. Основной объем исследований пришелся на участки авто- и железных дорог – подходов к мосту со стороны Тамани и Крыма, где выявили десятки объектов культурного наследия.

Мост соединит Керченский и Таманский полуострова через остров Тузла и Тузлинскую косу. Транспортный переход - часть создаваемой кольцевой дороги вокруг Черного моря. Мост и автомобильные подходы к нему должны стать частью автострады А-290 Керчь – Новороссийск. В Крыму к мосту будет примыкать трасса "Таврида" Р-260.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика