Новости

Новости

09 ноября 2018, 13:53

Город

Светофоры перенастроили более чем на 200 пешеходных переходах Москвы

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Арина Куташева

С начала года светофоры перенастроили уже более чем на 200 пешеходных переходах столицы. Об этом сообщил Сергей Собянин в своем микроблоге в Twitter.

По словам мэра, следуя просьбам москвичей, специалисты перенастроили работу светофоров на 212 пешеходных переходах. "В зависимости от времени суток режим работы устройств меняется так, чтобы передвигаться по столице было удобно всем", − пояснил Собянин, отметив, что новая система учитывает интересы как пешеходов, так и пассажиров городского транспорта и автомобилистов.

В качестве примера успешной перенастройки светофоров мэр привел ситуацию на пересечении Профсоюзной улицы и улицы Гарибальди на юго-западе столицы. Там в часы пик время ожидания зеленого сигнала для пешеходов удалось сократить на 25 секунд. Кроме того, рассказал Собянин, на пересечении улицы Генерала Белобородова с 1-м Пенягинским проездом в СЗАО на переход дороги теперь отводится на 12 секунд больше.

В конце октября сообщалось, что по просьбам москвичей в столице отрегулировали работу еще 26 светофоров. Специалисты ЦОДД увеличили длительность зеленого сигнала на одних светофорах, а на других уменьшили время ожидания.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика