Часто ищут
09 ноября 2018, 13:53
Фото: портал мэра и правительства Москвы/Арина Куташева
С начала года светофоры перенастроили уже более чем на 200 пешеходных переходах столицы. Об этом сообщил Сергей Собянин в своем микроблоге в Twitter.
По словам мэра, следуя просьбам москвичей, специалисты перенастроили работу светофоров на 212 пешеходных переходах. "В зависимости от времени суток режим работы устройств меняется так, чтобы передвигаться по столице было удобно всем", − пояснил Собянин, отметив, что новая система учитывает интересы как пешеходов, так и пассажиров городского транспорта и автомобилистов.
С начала года по просьбам жителей перенастроили работу светофоров на 212 пешеходных переходах. В зависимости от времени суток режим работы устройств меняется так, чтобы передвигаться по столице было удобно всем: и пешеходам, и пассажирам городского транспорта, и автомобилистам.
— Сергей Собянин (@MosSobyanin) 9 ноября 2018 г.
В качестве примера успешной перенастройки светофоров мэр привел ситуацию на пересечении Профсоюзной улицы и улицы Гарибальди на юго-западе столицы. Там в часы пик время ожидания зеленого сигнала для пешеходов удалось сократить на 25 секунд. Кроме того, рассказал Собянин, на пересечении улицы Генерала Белобородова с 1-м Пенягинским проездом в СЗАО на переход дороги теперь отводится на 12 секунд больше.
В конце октября сообщалось, что по просьбам москвичей в столице отрегулировали работу еще 26 светофоров. Специалисты ЦОДД увеличили длительность зеленого сигнала на одних светофорах, а на других уменьшили время ожидания.
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: