Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 августа 2018, 10:24

Безопасность

Столичные школы и детсады прошли проверку пожарной безопасности

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Все образовательные учреждения Москвы прошли проверку пожарной безопасности перед началом учебного года. Об этом сообщили в пресс-службе столичном главке МЧС.

"К новому учебному все 100 процентов образовательных учреждений приняты на готовность органами государственного пожарного надзора",– сказали в ведомстве, передает Агентство "Москва".

В МЧС также добавили, что для обеспечения противопожарной защиты объектов образования специалисты провели более 15 тысяч профилактических мероприятий, в том числе более двух тысяч практических тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации.

Ранее сообщалось, что транспортная инфраструктура столицы готова к новому учебному году. В ГКУ "Центр организации дорожного движения" (ЦОДД) отметили, что особое внимание уделяется безопасности подходов и подъездных путей к школам, устанавливаются светофоры и лежачие полицейские. ЦОДД продолжает работу по обеспечению безопасности детей на дорогах.

Учебный год для московских школьников начнется 3 сентября. Подготовку столичных школ и прилегающих к ним территорий к новому учебному году завершили 25 августа. Всего к новому учебному году подготовили более 600 объектов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика