Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 апреля 2018, 12:32

Безопасность

Сбитые над Сирией "умные" американские ракеты изучают в Москве

Фото: ТАСС/Богдан Руденко/пресс-служба Минобороны РФ

Специалисты Минобороны РФ изучают упавшие в Сирии крылатые "умные" ракеты производства США, а также Великобритании и Франции, сообщает "Российская газета".

Полученные в ходе исследования данные планируется использовать для совершенствования отечественных образцов вооружений и сил ПВО.

Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России, генерал-полковник Сергей Рудской пояснил, что в Москву для изучения тактико-технических характеристик доставлены одна американская крылатая ракета Tomahawk и авиационная высокоточная ракета SCALP EG.

Причем последняя представляет особый интерес для специалистов, так как это детище франко-английской оборонки разработано относительно недавно – боевые стрельбы впервые прошли в 2003 году в Ираке, отметил он.

Генштаб показал журналистам обломки крылатых ракет, выпущенных по Сирии силами западной коалиции. Уточняется, что большую часть ракет сирийские ПВО сбили, а часть сломалась в полете. В результате до целей долетели не более 22 ракет из 105.

Ракетные удары по сирийским правительственным объектам США, Британия и Франция нанесли 14 апреля. В результате ударов никто не погиб, разрушения на земле также оказались минимальны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика