Новости

Новости

22 октября 2021, 14:55

Безопасность

Российские ракетоносцы выполнили плановый полет над нейтральными водами трех морей

Фото: ТАСС/Ладислав Карпов

Российские стратегические ракетоносцы Ту-95МС выполнили плановый полет над нейтральными водами морей Северного Ледовитого и Тихого океанов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства обороны РФ.

"Два стратегических ракетоносца Ту-95МС дальней авиации выполнили плановый полет в воздушном пространстве над нейтральными водами акваторий Чукотского, Берингова и Охотского морей", – отметили в ведомстве.

Их сопровождали истребители Су-35С объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа.

В конце сентября ракетоносцы Ту-160 совершили полет над Балтийским морем в сопровождении истребители Су-35С и Су-27. На отдельных этапах маршрута российские самолеты сопровождали истребители F-16 ВВС Италии и ВВС Дании, F-18 ВВС Финляндии, а также Saab JAS-39 Gripen ВВС Швеции.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика