Новости

Новости

20 сентября 2018, 21:21

Безопасность

Израиль передал России информацию о крушении Ил-20

Фото: ТАСС/Александр Тарасенков

Командующий ВВС Израиля Амикам Норкин передал российским военным информацию о крушении Ил-20, говорится в заявлении представителя армии ближневосточного государства.

Делегации встретились в Москве, Тель-Авив предоставил также свои данные о попытках Ирана укрепиться в Сирии.

Военные обеих сторон договорились, что продолжат координировать свои действия в арабской республике. Старые договоренности, позволяющие странам избегать конфликтов, останутся в силе.

Ранее эксперты обсуждали возможность разрыва соглашений о координации действий в Сирии после инцидента, однако изначально этот сценарий считали маловероятным.

17 сентября российский самолет Ил-20 был сбит системой ПВО Сирии, которая в тот момент отражала атаку истребителей ВВС Израиля. Как заявили в Минобороны РФ, израильские истребители прикрывались российским самолетом, и в результате он попал под удар. Тель-Авив категорически отвергает эту версию. При крушении Ил-20 погибли 15 военнослужащих.

Владимир Путин назвал инцидент цепью трагических обстоятельств и призвал не сравнивать его с крушением Су-24 в Турции. Тем не менее, в Минобороны заявляли, что ситуация потребует дополнительных разъяснений со стороны Израиля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика