Новости

Новости

18 ноября 2018, 16:18

Безопасность

Россия ограничит транзит американского мяса птицы в Казахстан

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Временные ограничения на транзит произведенного в США мяса птицы по территории РФ в Казахстан вводит Россельхознадзор. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ограничения вступят в силу с 20 ноября. Решение обусловлено угрозой попадания на российский рынок из Казахстана продукции неизвестного происхождения.

В ведомстве отметили, что ввести запрет пришлось из-за того, что в Казахстане нет внутренней системы прослеживаемости перемещения подконтрольных госветнадзору товаров. Немалую роль сыграло и несоблюдение сроков интеграции информационных систем.

В октябре текущего года территориальные управления Россельхознадзора из-за выявленных нарушений приостановили движение семи партий американской птицы, которые следовали ил США в Казахстан. Оказалось, что ветеринарные сертификаты на часть продукции были оформлены американской стороной в то время, когда сама продукция уже находилась в портах Евросоюза.

Ранее Россельхознадзор отменил запрет на поставку продукции двух белорусских компаний. Речь о предприятиях: ОАО "Молоко", Витебск; ООО "Славинпродукт". Продукцию, поступающую с этих предприятий, будут контролировать в усиленном режиме.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика