Новости

Новости

17 мая 2021, 12:05

Безопасность

Утвержден проект об антитеррористической защите детских учреждений

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Гришкин Денис

В России утвердили проект об антитеррористической защите детских лагерей и баз отдыха. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Также правительство разработает единые требования по обеспечению безопасности во всех школах страны.

"Вне зависимости от того, где именно расположена общеобразовательная организация, они должны будут соблюдаться в полном объеме", – цитирует Мишустина РИА Новости.

Глава правительства заявил о необходимости принимать меры, чтобы не допустить повторения трагедии в Казани.

"Погибли дети, и взрослые многие пострадали. Сейчас важно обеспечить их необходимым лечением, и нужно принимать меры, чтобы не допустить таких случаев в дальнейшем", – сказал Мишустин.

Глава кабмина поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой и дальше лично контролировать, как идет оказание помощи пострадавшим в этой трагедии. "Если понадобится, надо быть готовыми оперативно оказать поддержку людям. Это наша общая беда, и, разумеется, никто не останется равнодушным", - сказал премьер

Трагедия произошла утром 11 мая в гимназии № 175 в Казани. По данным властей Татарстана, погибли семь детей и две учительницы.

12 мая суд заключил под стражу Ильназа Галявиева, обвиняемого в нападении на казанскую школу, на два месяца. Молодой человек полностью признал вину и заявил, что не возражает против избрания ему меры пресечения в виде ареста.

Владимир Путин назвал страшной бедой и варварским преступлением стрельбу в казанской школе. Он отметил, что данная трагедия потрясла всех, и добавил, что с Татарстаном вся Россия.

Глава государства сообщил, что семьи, пострадавшие в ЧП в Казани, получат всю необходимую помощь. Путин отметил, что сейчас главная задача заключается в борьбе за жизни самих пострадавших, для этого будут использованы все медицинские возможности.

Состояние "казанского стрелка" оценят ведущие московские судебные психиатры

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика