Новости

Новости

25 февраля 2013, 11:20

Происшествия

В Подмосковье задержаны бандиты из Грузии, грабившие салоны машин

В Подмосковье задержаны участники международной преступной группы, подозреваемые в совершении краж, грабежей и разбоев. Приезжие из Грузии долгое время грабили салоны автомобилей на Ленинградском шоссе.

Во время очередной кражи из припаркованного автомобиля в Солнечногорском районе полицейские задержали двух подозреваемых – 42-летнего и 38-летнего мужчин. Оба проживали в столичном регионе без регистрации и ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

Так, один из них в 2006 году был приговорен к пяти годам тюрьмы за похищение человека, нарушение неприкосновенности жилища и незаконное лишение свободы. Другой - в 2000 году был осужден на десять лет за разбой.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Полицейские разыскивают других участников группы, а также проверяют задержанных на причастность к аналогичным преступлениям.

Как отмечают в пресс-службе МВД, в 2012 году граждане Грузии совершили более тысячи преступлений на территории России. Наиболее распространенными из них являются кражи. При этом, эксперты отмечают, высокий уровень латентности данных преступлений (они не всегда регистрируются), так как в большинстве случаев бандиты являются "гастролерами".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика