Фото: lada.ru
Компания "АвтоВАЗ" представила на Московском международном автосалоне концепт новой Lada 4×4. Сам автомобиль поступит в серийное производство не ранее 2022 года.
Директор по дизайну Lada Стив Маттин заявил, что развитие бренда и продуктового портфеля продолжится. "С 4x4 Vision мы демонстрируем потенциал уникального, выразительного, смелого и энергичного дизайна в новом внедорожнике, черпая вдохновение в легендарном Lada 4x4", – цитирует Маттина РИА Новости.
Президент "АвтоВАЗа" Ив Каракатзанис добавил, что новинки бренда и лидерство Lada на российском рынке дают стабильность предприятиям. Производственные площадки будут развиваться, их адаптируют, применяя лучшие международные технологии, подчеркнул он.
Ранее сообщалось, что "АвтоВАЗ" планирует начать продажи обновленной Lada Granta с 1 сентября. Она выйдет в кузовах "седан", "хетчбэк", "лифтбэк" и универсал. А в начале 2019 года линейка пополнится версией Lada Granta Cross. Объявленная стоимость базовых моделей начинается от 419,9 тысячи рублей за седан, до 446,9 тысячи рублей за универсал.
В июле текущего года "АвтоВАЗ" отказался от производства нескольких моделей.
Московский автосалон станет местом мировой премьеры автомобилей "Кортеж". 29 и 30 августа выставка будет открыта для представителей прессы и бизнеса, а с 31 августа по 9 сентября ее смогут посетить все желающие. НА ММАС-2018 будут представлены седан и лимузин Aurus Senat.
При этом контракты на продажу автомобилей начнут заключать в сентябре после презентации моделей. Отмечалось, что уже есть более 100 заявок на люксовые авто.
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Информация о курсах валют предоставлена Центральным банком Российской Федерации. Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации.