Новости

Новости

27 ноября 2018, 12:01

Город

Систему электроснабжения заменили в 239 домах на западе Москвы

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

С начала года систему электроснабжения заменили почти в 240 домах на западе Москвы по программе капремонта. Об этом сообщает пресс-служба столичного Фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

По данным фонда, замену внутридомовых систем электроснабжения провели в 239 жилых домах на территории ЗАО. Специалисты выполнили прокладку кабель-каналов, монтаж светильников, выключателей и фотореле. Кроме того, они заменили поэтажные электрощитки и вводно-распределительные устройства (ВРУ). В домах, где есть лифты, также обновили электрические сети для питания электрооборудования лифтов, рассказали в пресс-службе Агентству "Москва".

В рамках капремонта на вводах в квартиры установили устройства защитного отключения (УЗО). Это позволяет повысить безопасность, пояснили в пресс-службе, так как УЗО защищает от поражения электричеством при нарушении изоляции.

Ранее сообщалось, что систему электроснабжения с начала года заменили в 514 домах на востоке столицы. В ходе работ установили устройства защитного отключения и энергосберегающие светильники в местах общего пользования.

Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах реализуется в столице с 2015 года. Всего выполняется до 15 видов работ: наряду с ремонтом основных инженерных систем и элементов домов проводится ремонт систем дымоудаления и пожарного водопровода, внутреннего водостока, замена мусоропроводов и оконных блоков в местах общего пользования. С 2018 года в программу включили ремонт подъездов.

Онлайн-сервисы, где можно узнать о капремонте

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика