Новости

Новости

10 сентября 2012, 12:55

Общество

72 из 90 подмосковных клиник нарушают правила оказания услуг

По итогам проверки медицинских учреждений Подмосковья в первом полугодии 2012 года, 80% из них работают с нарушениями законодательства, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Московской области.

В списке основных нарушений: не доведение до потребителя мест государственной регистрации учреждений, перечня платных медицинских услуг и условий их предоставления; осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации и без лицензии на медицинскую деятельность; предоставление платных услуг без договоров; навязывание полной предоплаты услуги и штрафные санкции в иностранной валюте за опоздание пациента; рассмотрение спорных вопросов между потребителем и исполнителем не в судебном порядке, а клинико-экспертными комиссиями.

Также проверки выявили нарушения санитарно-эпидемиологических норм, медицинские препараты с истекшим сроком годности и без сопроводительных документов, подтверждающих безопасность продукта.

В отношении каждого нарушителя было возбуждено дело об административном правонарушении, ответственные должностные и юридические лица выплатят штрафы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика