Новости

Новости

Главная / Новости /

ТАСС: председатель совета директоров "Эфко" Кустов задержан по делу о мошенничестве

Председатель совета директоров "Эфко" Кустов задержан по делу о мошенничестве

Фото: ТАСС/POOL/Дмитрий Астахов

Председатель совета директоров и основной акционер группы компаний масложировой промышленности "Эфко" Валерий Кустов задержан в Москве по подозрению в особо крупном мошенничестве. Об этом сообщили ТАСС в правоохранительных органах.

"Следствие ходатайствует об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Кустова", – заявил представитель правоохранительных органов.

В Мещанском суде Москвы подтвердили факт поступления соответствующего ходатайства. Предъявлено ли Кустову обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"), не уточняется.

Ранее столичный суд арестовал замначальника управления беспилотных систем и робототехники Минпромторга России Аллу Половченю по делу о растрате в особо крупном размере. В министерстве подтвердили задержание и отметили, что ведомство оказывает содействие следственным органам.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика