16:20
ОбществоВ Москве умер кот-талисман магазина Гжельского фарфорового завода

Фото: instagram.com (принадлежит Meta, признана экстремистской и запрещена на территории РФ)/mr.cat2856
В Москве умер кот-талисман магазина Гжельского фарфорового завода на Пятницкой улице. Об этом сообщила пресс-служба предприятия в своем телеграм-канале.
"К сожалению, сегодня несколько свидетелей нам сказали, что всеми любимого котика больше с нами нет. Эту же информацию подтвердили нам сотрудники коммунальных служб", – говорится в сообщении.
В пресс-службе рассказали, что кот пришел в магазин несколько лет назад, при этом его хозяин работал в соседнем круглосуточном магазине. Животное любило спать в лежанке, сотрудники магазина кормили его и играли с ним. Кота в шутку называли "мурчендайзером".
Работники предприятия и покупатели неоднократно предлагали хозяину забрать животное домой, но он отказывался.
Ранее в Санкт-Петербурге спасли кота Кузю, который четыре дня провел в вентиляции. Животное выбралось из квартиры через отверстие в туалете, попало на крышу девятиэтажки, откуда сорвалось в шахту. Волонтеров поблагодарили за спасение кота.
Новости мира: выжившего после землетрясения пуделя спасли в Венесуэле








Собянин вручил коллективу Мосгортранса почетный знак "За успехи в труде"

















