11:11
ТранспортДвижение поездов приостановлено на участках в Калужской и Брянской областях

Фото: ТАСС/Ярослав Гунин
Движение поездов на участках Унеча – Злынка и Людиново-1 – Дятьково в Брянской и Калужской областях приостановлено из-за внешнего воздействия на железнодорожную инфраструктуру. Об этом сообщила пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).
Пострадавших нет, специалисты проводят восстановительные мероприятия. На участке Людиново-1 – Дятьково организовали автобусное сообщение.
Пассажиров поезда № 85 Москва – Новозыбков доставят до станции Почеп, откуда до Новозыбкова их довезут компенсационные автобусы. Поезд № 489 Анапа – Минск отправлен по альтернативному маршруту. Пассажиров до станций, расположенных на унечском направлении, также довезли на автобусах. Движение пригородных поездов до станции Унеча осуществляется в штатном режиме.
Ранее из-за атаки БПЛА обрушилась часть моста на ж/д перегоне Дятьково – Людиново. В результате ЧП с рельсов сошли 10 вагонов и 18 полувагонов.
Другая атака с повреждением ж/д путей произошла в Навлинском районе Брянской области. Никто не пострадал, движение составов не нарушено.








Собянин: МЭШ превратилась в крупнейшую образовательную платформу страны















