08:52
Политика
Фото: mid.ru
Глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу РБК заявил, что военнослужащие КНДР были единственными, кто находился с Россией "в окопах" во время украинского конфликта.
Министр отметил, что такого в истории России не было. Он напомнил, что во время Второй мировой войны с СССР были США и Британия, а затем присоединялись другие страны, которые переходили на сторону антигитлеровской коалиции. В этот раз, по его словам, многие называют происходящее мировой войной. Однако Лавров подчеркнул, что с Россией в окопах находились только военные КНДР.
Лавров также упомянул заявление госсекретаря США Марко Рубио о том, что США не являются посредником в украинском конфликте, но поддерживают Украину. По мнению главы МИД, это делает фронт коллективного Запада универсальным против России.
Ранее в Госдуме предложили установить мемориал военным КНДР за помощь в Курской области. Автором инициативы стал глава партии "Справедливая Россия – За правду" Сергей Миронов.
По словам депутата, участие военнослужащих Северной Кореи в боях за Курскую область символизирует не просто новую главу в истории добрососедских отношений России и КНДР, но и является яркой иллюстрацией формирования многополярного мира.








Собянин: выбросы загрязняющих веществ в Москве снизились в 8,5 раза



















