16:45
В мире
Фото: ТАСС/AP Photo/Kirsty Wigglesworth
Король Великобритании Карл III не вернется жить в Букингемский дворец, нарушая таким образом традицию. Об этом сообщает The Daily Beast.
В 1837 году в возрасте 18 лет в Букингемский дворец переехала королева Виктория, прапрабабушка нынешнего короля. С этого момента правящие монархи всегда занимали дворец.
Однако в 2022-м Карл III и его супруга Камилла переехали и жили либо в Виндзорском замке, либо в Кларенс-хаусе, поскольку в Букингемском дворце начался ремонт. После его завершения супруги приняли решение не возвращаться.
При этом Букингемский дворец останется основным рабочим центром для всего королевского двора, а также местом для официальных приемов.
Ранее сообщалось, что Карл III хочет встретиться с внуками Арчи и Лилибет, детьми принца Гарри и Меган Маркл. Встреча, по слухам, может произойти в шотландском поместье Балморал, где у короля есть специальные коттеджи для гостей.








Собянин: обновленное здание школы в Южном Медведкове откроется 1 сентября




















