20:40
ПолитикаЗахарова назвала Россию единственным гарантом суверенитета Украины

Фото: ТАСС/Михаил Терещенко
Только Россия может гарантировать суверенитет и территориальную целостность Украины. Об этом официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила на брифинге.
По словам Захаровой, западные государства не заинтересованы в том, чтобы Украина была независимым и процветающим государством, поскольку для Евросоюза в этом нет выгоды.
"Интерес Запада к Украине сугубо утилитарный", – отметила она.
Ранее в МИД РФ отмечали, что Москва подтверждает открытость к дипломатическому урегулированию украинского кризиса, однако ждет конструктивного подхода от западных стран.
Перспективы возобновления диалога могут появиться лишь в том случае, если у Запада будет понимание необходимости конструктивного разговора для устранения первопричин конфликта.
При этом официальный представитель Кремля Дмитрий Песков добавлял, что предпосылок для оптимизма в мирном урегулировании на Украине в данный момент нет из-за позиции Киева.








Собянин: в создании техники для Москвы участвуют предприятия более 30 регионов




















