Новости

Новости

Главная / Новости /

DM: банда румын ограбила дом создателя "Свинки Пеппы" в Англии

Банда румын ограбила дом создателя мультфильма "Свинка Пеппа" в Англии

Фото: 123RF.com/andreypopov

Дом создателя мультфильма "Свинка Пеппа" Марка Бейкера в английском графстве Суррей ограбила румынская преступная группировка. Об этом сообщает газета Daily Mail со ссылкой на материалы суда.

Злоумышленники проникли в особняк стоимостью 10 миллионов фунтов стерлингов и за полтора часа вынесли 15 дизайнерских сумок, часы Rolex и ювелирные украшения на общую сумму 65 тысяч фунтов стерлингов. Хозяев в этот момент дома не было.

Через несколько дней после ограбления двое подозреваемых – 41-летний Раду Догару и 34-летний Адриан Алемпи – были задержаны при попытке совершить очередное преступление. Суд приговорил Алемпи к пяти годам тюремного заключения, Догару – к четырем годам.

В ходе разбирательства выяснилось, что оба фигуранта ранее уже были осуждены в Голландии за участие в одной из крупнейших в истории краж произведений искусства.

В 2012 году они вынесли из галереи Кунстхал в Роттердаме работы Клода Моне, Пабло Пикассо, Поля Гогена и Люсьена Фрейда, большинство из которых так и не удалось найти. За это преступление каждый из них отбыл почти по семь лет в голландской тюрьме. После этого они оба приехали в Великобританию.

Ранее неизвестные похитили крупную партию никотиновых паучей у компании американского журналиста Такера Карлсона. Речь идет о бренде ALP Pouche. Компания собиралась выпустить лимитированную серию паучей под названием ALP Drifters. Однако менее чем через сутки после анонса партия из 378 тысяч банок была похищена.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика