Новости

Новости

Главная / Новости /

Синоптик Шувалов: снег в сентябре может выпасть на Дальнем Востоке и в Сибири

Синоптик назвал регионы России, где в сентябре может выпасть снег

Фото: Москва 24/Лидия Широнина

Снег в сентябре может выпасть в ряде регионов Дальнего Востока, Сибири и Крайнего Севера. Об этом сообщил руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов.

"Снег может выпасть на Чукотке, в Магаданской области, в большей части Якутии, в Иркутской области, на Таймыре, в Ямало-Ненецком автономном округе, на Новой Земле, а также в Мурманской области и на севере Архангельской области", – цитирует синоптика РИА Новости.

По данным метеорологов, количество снега в российских регионах в январе 2027 года может превысить норму на 30%, а в феврале – на 50%. Специалисты отмечают, что будущая зима станет "контрастной и богатой на погодные сюрпризы".

Между тем лето 2026 года в Москве может стать самым холодным с 2009 года. Максимальная температура воздуха в этом сезоне равнялась плюс 30,7 градуса и была зафиксирована 2 августа. При этом 13 августа погода в Москве была самой холодной с начала лета.

В воскресенье в Москве потеплеет до 25 градусов

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика