Новости

Новости

Москвичам будут раздавать воду на вокзалах и ж/д станциях из-за жары

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Бесплатную питьевую воду начнут раздавать пассажирам на семи столичных вокзалах и двух железнодорожных станциях из-за жары. Об этом сообщила пресс-служба Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

Раздача будет проходить с 14:00 до 17:00. Воду предложат на Белорусском, Казанском, Киевском, Курском, Павелецком, Савеловском и Ярославском вокзалах, а также на станциях Тушинская и Площадь трех вокзалов. Сотрудники компании будут ждать пассажиров у брендированных стоек.

В ЦППК пояснили, что на первой рабочей неделе августа в Москве и области ожидается 27 градусов и выше, в связи с чем и была возобновлена раздача воды.

В свою очередь, Московский метрополитен перешел на усиленный режим работы из-за жаркой погоды. В частности, шахты тоннельной вентиляции работают интенсивнее, обеспечивая непрерывный приток свежего воздуха с улицы в пассажирские помещения и выводя отработанный воздух на поверхность.

"Утро": 24 градуса ожидается в Москве вечером 5 августа

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика