Новости

Новости

Силы ПВО перехватили за ночь 475 украинских БПЛА над Россией

Фото: телеграм-канал "Минобороны России"

Силы противовоздушной обороны (ПВО) нейтрализовали 475 украинских беспилотников над территориями российских регионов. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Дроны были перехвачены в период с 20:00 до 08:00. Их уничтожили над Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Смоленской, Тульской и Ульяновской областями, а также над Московским регионом, Крымом, Татарстаном, Краснодарским краем и акваториями Азовского и Черного морей.

Кроме того, ВС РФ нанесли массированный удар высокоточным оружием и ударными БПЛА по объектам ВСУ на Украине. В результате российские силы ликвидировали транспортно-логистические и распределительные центры в Киеве и Киевской области. Их использовали для хранения, доставки вооружений и грузов военного назначения, производства и распределения дронов.

Ранее российские военные нанесли удары беспилотниками "Герань-4 сикер" по семи сухогрузам, доставлявшим грузы для ВСУ. Суда поражены в порту Николаев и на переходе морем в Черноморской операционной зоне.

ВС РФ заняли населенные пункты Веровка и Стенки

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика