Новости

Новости

Неизвестный дрон нашли на берегу Черного моря в Турции

Фото: 123RF.com/aapsky

Беспилотник неустановленного происхождения нашли на берегу Черного моря в турецкой провинции Зонгулдак. Об этом сообщает агентство IHA.

Местные жители, обнаружив БПЛА, сразу же вызвали экстренные службы. Полицейские оцепили район на побережье. Тем временем саперы проверяют дрон и устанавливают его происхождение, а также наличие взрывчатого вещества.

Ранее украинский дрон со взрывчаткой рухнул в турецкой провинции Трабзон. БПЛА разрушился после столкновения с деревом в районе Вакфыкебир. Специалисты, осмотрев объект, установили, что дрон был оснащен примерно пятью килограммами взрывчатки.

При этом 12 июня аналогичный инцидент произошел в районе Шиле в пригороде Стамбула, где на пляже был обнаружен предполагаемый дрон-камикадзе.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика