09:49
ГородДополнительный полив дорог организовали в Москве из-за жары

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко
В Москве дополнительно проводят полив дорог в жаркую погоду. Это позволяет не только содержать их в чистоте, но и охлаждать покрытие, сообщила пресс-служба столичного комплекса горхозяйства.
Также рано утром поливают цветники и газоны, чтобы земля увлажнялась на глубину залегания корней, то есть примерно на 30 сантиметров. Аналогичные работы проводятся и после 17:00.
По прогнозам синоптиков, 1 июля в Москве воздух прогреется до 27–29 градусов. Москвичей призвали избегать длительного пребывания на улице и следить за самочувствием.
Из-за жары объявлен оранжевый уровень погодной опасности. Жителям будут раздавать питьевую воду. Ее можно будет получить с 14:00 до 17:00 на Белорусском, Казанском, Киевском, Курском, Павелецком, Савеловском и Ярославском вокзалах, а также на станциях МЦД Тушинская и Площадь трех вокзалов.
До 31 градуса прогнозируют синоптики в Москве 1 июля








Собянин сообщил о трех беспилотниках, сбитых на подлете к Москве















