Новости

Новости

02 ноября 2017, 13:06

Авто

Каршеринг с машинами Lada появится в Москве в декабре

Фото: ТАСС/Андрей Холмов

Каршеринг с автомобилями Lada появится в Москве в начале декабря 2017 года.

С помощью мобильного приложения "Карусель" можно будет арендовать Lada Granta с автоматической коробкой передач за пять рублей в минуту, сообщает аналитическое агентство "Автостат". Низкая стоимость достигается за счет отечественных авто, которые обходятся в полтора раза дешевле. Регистрация открыта, а первые пользователи получат час аренды в подарок.

Автомобили Lada Granta имеют подушки безопасности, кондиционер, подогрев сидений, аудиосистему с Bluetooth, зарядные устройства для смартфона и другое. В стоимость аренды включены расходы на бензин и парковку. Ездить можно по Москве и Подмосковье (250 километров от МКАД), а завершать аренду – в пределах МКАД или не дальше километра от метро.

Низкая цена может увеличить спрос на каршеринг, считает основатель сервиса Иван Серебренников. Он полагает, что если каршеринг станет более доступным, то "отвоюет изрядную долю поездок у такси и общественного транспорта". В таком случае в течение трех-пяти лет совокупный автопарк может вырасти до 50 тысяч автомобилей, заключил Серебренников.

В сентябре в Москве начал работать новый оператор каршеринга EasyRide. Его автопарк состоит из 100 кроссоверов Renault Kaptur. А с 1 октября к городскому каршерингу присоединилась компания Carenda. В ее автопарке есть Kia Rio, Hyundai Solaris и Ravon R2.

В октябре в столичном каршеринге также появились электрокары. Пользователям каршеринга YouDrive доступны электромобили BMW i3. Стоимость аренды составляет 1000 рублей в час.

А 7 ноября начнется официальный прием заявок на получение субсидий из городского бюджета для операторов каршеринга в Москве. Операторы получат городскую поддержку, если их автомобили будут соответствовать требованиям.

О том, как правильно пользоваться каршерингом, читайте здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика