Новости

Новости

24 октября 2017, 17:59

Происшествия

"Телеграф" и Антон Розенберг заключили мировое соглашение

Фото: depositphotos/Mactrunk

Бывший сотрудник "Телеграфа" Антон Розенберг заключил мировое соглашение с компанией.

Розенберг откажется от претензий к компании, получит 1,5 миллиона рублей и запись в трудовой книжке об увольнении по собственному желанию, сообщает ТАСС.

18 мая он подал иск к "Телеграфу", который, по словам Розенберга, подконтролен Павлу Дурову. На блог-платформе Medium Розенберг написал о своем конфликте с Николаем и Павлом Дуровыми. Он заявил, что эта российская компания занималась разработкой мессенджера Telegram и что его уволили после ссоры с Николаем Дуровым. Якобы тот оказывал знаки внимания его будущей жене.

Он отметил, что формальной причиной увольнения стали прогулы, хотя фактически Розенберг работал. Он делал это вне офиса, чтобы не встречаться с участниками конфликта. Во встречном иске от "Телеграфа" указано, что Розенберг предлагал заключить мировое соглашение при выплате ему 30 миллионов рублей.

"Телеграф" хотел взыскать с Розенберга 100 миллионов рублей за разглашение коммерческой тайны о работе ресурсов, связанных с Telegram. Условия заключенного мирового соглашения подразумевают прекращение этого процесса.

Сам Павел Дуров не отрицал знакомства с Розенбергом, но он подчеркнул, что не владеет ООО "Телеграф" и эта компания не имеет никакого отношения к Telegram. Юристы "Телеграфа" тоже подчеркивали: компания не связана с Павлом Дуровым.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика