Новости

Новости

14 сентября 2017, 17:21

Спорт

СМИ сообщили о новой попытке отстранить россиян от ОИ-2018

Фото: портал Москва 24/Александр Иванов

Национальные антидопинговые агентства ряда стран призвали отстранить российских спортсменов от участия в Олимпиаде 2018 года из-за допинг-скандала, сообщает "Лента.ру".

С таким предложением выступили главы 17 организаций, входящих в институт Национальных антидопинговых организаций (NADO), собрание которой состоялось в Денвере.

При этом члены NADO не против выступления российских спортсменов в Пхенчхане под нейтральным флагом. Однако допускать к соревнованиям следует только тех атлетов, кто прошел тщательный допинг-контроль.

В 2015 году Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обвинило спортсменов из РФ в применении допинга, а российское антидопинговое агентство – в сокрытии данных.

В результате Всероссийская федерация легкой атлетики была дисквалифицирована, а российские легкоатлеты отстранены от участия в международных соревнованиях.

Накануне WADA закрыло дела в отношении 95 российских спортсменов, заявив, что не располагают достаточными доказательствами вины спортсменов в употреблении запрещенных препаратов.

Олимпиада в Пхенчхане пройдет с 9 по 25 февраля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика