Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 ноября 2017, 17:41

Наука

Ученые объяснили нежелание женщин вступать в отношения

Фото: ТАСС/YAY

Большая часть одиноких женщин не стремятся вступать в отношения и довольны своим статусом. Такие данные получили специалисты аналитического агентства Mintel.

По информации экспертов, 61 процент представительниц слабого пола довольны жизнью без партнера, тогда как среди мужчин счастливых холостяков всего 49 процентов. К тому же 75 процентов респонденток отметили, что не стремились завести отношения в последний год. Чаще всего независимостью наслаждаются женщины от 45 лет и старше, пишет издание Independent.

Профессор университета Эссекса Эмили Гранди объясняет тенденцию тем, что серьезные отношения требуют от женщин больше труда, чем от мужчин. Представительницы слабого пола больше эмоционально вкладываются в семью, а также несут основную нагрузку по работе по дому.

Гранди добавила, что одиночки, как правило, отличаются высокой коммуникабельностью и активно взаимодействуют с окружающими, тогда как замужние и состоящие в длительных отношениях женщины полностью погружены в семейную жизнь.

Ранее ученые их США выяснили, что женщины в два раза чаще принимают решение о разводе. Они также выяснили основные причины по которым распадаются семьи. По результатам исследования, основанного на многолетнем наблюдения за 355 семейными парами, слабый пол чаще видит недостатки в семейной жизни. Мужчины чаще начинают жаловаться на брак с приближением преклонного возраста.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика