Новости

Новости

10 октября 2017, 13:01

Наука

В павильон "Космос" доставили последний модуль макета орбитальной станции "Мир"

Фото: Агентство "Москва"/Антон Кардашов

В павильон "Космос" на ВДНХ доставили последний модуль макета орбитальной станции "Мир". Он станет самым крупным экспонатом центра "Космонавтика и авиация", который откроется в столице весной 2018 года.

"Центр вернет знаменитому павильону историческую функцию, представляя на ВДНХ лучшие достижения отечественной авиационно-космической промышленности, как и в 1967 году", – рассказала заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, помимо станции "Мир" в центре также установят модули Квант 1 и Квант 2 и несколько крупногабаритных экспонатов: автоматическую орбитальную станцию Алмаз, различные ракетные двигатели, космические аппараты ГЛОНАСС , "Луч" и другие. Всего более 120 экспонатов на площади более 30 тысяч квадратных метров.

Пространство центра будет состоять из трех тематических зон: "Космический бульваре", "Космодром будущего" и "Конструкторское бюро". Одной из основных функций работы центра станет образование. Посетители смогут познакомиться с основными вехами и достижениями российской космонавтики ХХ века, важнейшими проектами пилотируемых аппаратов и многим другим. Ежедневно комплекс смогут посещать до 20 тысяч человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика