Новости

Новости

13 ноября 2017, 09:02

Культура

Фильмы Эльдара Рязанова бесплатно покажут в кинотеатрах "Москино"

Фото: ТАСС/Николай Малышев

Бесплатные показы фильмов режиссера Эльдара Рязанова пройдут с 17 по 19 ноября в городской сети кинотеатров "Москино". Ретроспектива приурочена к 90-летию со дня рождения режиссера, которое отметят 18 ноября. Лучшие ленты выйдут на экраны семи кинотеатров.

Начнется серия показов в "Спутнике" с комедии "Человек ниоткуда" 1961 года выпуска. В свое время фильм почти не показывали в кино из-за его новаторских идей, а теперь картина займет почетное место, открывая ретроспективу. В тот же день – 17 ноября – в "Молодежном" зрителям представят знаковую работу режиссера "Берегись автомобиля". Забавных "Стариков-разбойников" можно будет увидеть в "Вымпеле", а в кинотеатре "Салют" – картину "Дайте жалобную книгу".

18 ноября можно будет посмотреть фильм "Жестокий романс" в кинотеатре "Сатурн". Картину Рязанов снял по мотивам пьесы Александра Островского "Бесприданница", лента стала эталонной экранизацией произведения русской классики. Всего в этот день пройдет восемь показов: "О бедном гусаре замолвите слово" – в "Полете", "Невероятные приключения итальянцев в России" – в "Спутнике", "Вокзал для двоих" – в "Юности", "Забытая мелодия для флейты" – в "Салюте", "Гараж" – в "Молодежном", "Зигзаг удачи" – в "Березке" и "Дорогая Елена Сергеевна" – в "Вымпеле".

В последний день ретроспективы – 19 ноября – будут показаны три картины. В кинотеатре "Молодежный" можно будет посмотреть знаменитый "Служебный роман". В "Сатурне" покажут фильм "Ирония судьбы или С легким паром!", а в "Спутнике" – "Девушку без адреса". Подробное расписание сеансов можно посмотреть здесь.

Кинорежиссер, актер и сценарист Эльдар Рязанов родился 18 ноября 1927 года. За свою карьеру он снял 34 фильма. Он также стал автором сценариев 26 кинокартин. Знаменитый советский режиссер умер 30 ноября 2015 года.

Сеть городских кинотеатров "Москино" регулярно проводит в городе бесплатные показы. В конце октября зрителям представили современные мультфильмы. Дети смогли бесплатно посмотреть порядка 30 анимационных фильмов. В сентябре сеть отметила 90-летие со дня рождения актера Олега Ефремова. В кинотеатрах показывали фильмы, где сыграл знаменитый советский артист.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика