Новости

Новости

13 октября 2017, 20:45

В мире

Захарова назвала выход Израиля из ЮНЕСКО следованием "дурному" примеру США

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова выразила сожаление в связи с выходом Израиля из ЮНЕСКО, назвав это дурным примером США.

По ее словам, с этим шагом прекратится российско-израильское сотрудничество на площадке этой организации. "Речь идет о таких важных программах, как профилактика экстремизма и радикализма посредством образования, и о мероприятиях, посвященных Международному дню памяти жертвам Холокоста", – цитирует Захарову "Интерфакс".

Она подчеркнула, что заявление о выходе Израиля из ЮНЕСКО прозвучало, когда в организации начала прослеживаться тенденция к снятию накала политизированности при рассмотрении "палестинских резолюций".

Речь идет о сохранности Старого города Иерусалима, восстановления и развития Сектора Газа, а также вопросов культуры, образования, гендерного равенства и работы с молодежью на палестинских территориях.

13 октября США объявили о своем выходе из ЮНЕСКО. Позже стало известно, что из состава организации вместе с США выйдет Израиль. Такое указание МИД страны дал премьер-министр Биньямин Нетаньяху.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика