Новости

Новости

13 сентября 2017, 07:39

В мире

Клинтон заявила о "личной вендетте" со стороны Путина

Фото: ТАСС/Zuma/Jordan Rathkopf

Российские власти хотели победы республиканца Дональда Трампа на выборах президента США 2016 года, а его помощники скрывали свои связи с Москвой. Об этом заявила экс-госсекретарь Хиллари Клинтон в интервью USA Today, сообщает "Газета.ру".

"...у меня нет сомнений, Путин хотел, чтобы я проиграла, а Трамп победил", – сказала она. По словам Клинтон, нынешний американский лидер вовлечен в запутанную финансовую схему, связанную с российским капиталом.

Речь идет о "личной вендетте" со стороны Путина, считает Клинтон. Причиной якобы стало расширение НАТО в Восточной Европе при президенте Билле Клинтоне. Экс-госсекретарь также полагает, что в ближайшее время может раскрыться больше подробностей о "российских кибератаках". В частности, о том, откуда WikiLeaks получала внутреннюю переписку Национального комитета Демократической партии.

Трамп называл заявления о "российских связях" попытками скрыть ошибки Клинтон.

В январе 2017 года ЦРУ и ФБР рассекретили доклад, в котором говорилось, что "Москва явно отдавала предпочтение Трампу в борьбе за пост президента США". Спецслужбы утверждают, что Россия намеренно "очерняла Хиллари Клинтон". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что в рассекреченной части доклада о хакерских атаках на США нет доказательств причастности к этому России. Он охарактеризовал доклад как выполненный на любительском уровне. Путин же не исключил влияния американских хакеров на выборы в США.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика