Новости

Новости

02 октября 2017, 10:00

Политика

Губернаторы Орловской области и Коми могут уйти в отставку – СМИ

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Губернатор Орловской области Вадим Потомский и глава республики Коми Сергей Гапликов могут уйти в отставку, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источники.

По данным издания, бывший руководитель администрации главы Коми Елена Шабаршина стала фигуранткой уголовного дела по подделке результатов выборов в период, когда она была главой регионального избиркома.

Что касается коммуниста Потомского, он получит новое назначение. В декабре 2016 года он попал в рейтинг самых низкоэффективных губернаторов. А Орловская область, при этом, сохранится за КПРФ, от которой он был избран.

Серия замен в губернаторском корпусе завершится к 10 октября. По некоторым данным, всего президент выдвинет от 8 до 11 новых кандидатов в губернаторы, с учетом тех, о которых уже объявлено.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика