Новости

Новости

11 октября 2017, 07:52

Город

15 скверов и бульваров появятся у жилых домов до конца 2017 года

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Новые бульвары и скверы появятся в столице до конца года, всего их будет 15. Зеленые территории площадью от трех тысяч до 42 тысяч квадратных метров благоустроят в Восточном, Северном, Северо-Восточном, Северо-Западном, Центральном, Юго-Восточном и Южном округах. Самым большим станет бульвар на Новокуркинском шоссе.

"Все скверы и бульвары, где ведется благоустройство, прилегают к жилым кварталам. Для местных жителей они важны не только как места отдыха рядом с домом, но и как пешеходные зоны, по которым удобно добираться до ближайшей аптеки или магазина", – цитирует портал мэра и правительства Москвы слова представителей столичного департамента природопользования.

Часть пешеходных дорожек в скверах выложили бетонной плиткой, а часть заасфальтировали. Там также обрезали и удалили сухостойные деревья и кустарники. До окончания работ предстоит засеять газон, разбить цветники, установить лавочки и урны. Поздней осенью будут посажены деревья. В благоустройство также входит создание новых детских и спортивных площадок, площадок для выгула и дрессировки собак.

У некоторых зеленых пространств будут свои собственные главные украшения. В сквере на улице Берзарина на северо-западе появится новый спортивный комплекс с роллердром, скейт-парком, уличными тренажерами для кардиотренировок и воркаута. На Новокуркинском бульваре появится спортивная зона площадью 220 квадратных метров, где помимо уличных тренажеров установят стойки и препятствия для паркура. На юго-востоке Москвы в сквере у станции метро "Пролетарская" установят полукруглую перголу со скамьями.

В столице также практически завершился очередной сезон благоустройства города по программе "Моя улица". На преображенных пространствах в центре и на окраинах столицы остается еще высадить деревья. Посадки запланированы на Садовом и Бульварном кольцах и других знаковых пространствах города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика