Новости

Новости

30 октября 2023, 16:20

Транспорт

Как перевозить животных в такси

При вызове такси нужно указать, что перевозите животное. Для поездки с собакой нужно подготовить намордник и подстилку. Для крупных пород следует взять ремень-фиксатор, а для мелких – переноску. Помимо этого, нужно иметь с собой пеленку и пакеты, если собаку укачивает. Еще животное лучше не кормить за пять часов до поездки.

Для кошки в поездку на такси стоит взять переноску или прорезиненную сумку, а также пеленку. Для комфортной поездки важно сохранять спокойствие, гладить и разговаривать с животным.

Чтобы перевозить грызуна, необходимо взять переноску или клетку и насыпать животному еду. Если поездка проходит в холодное время, то в клетку следует положить грелку и не допускать сквозняков или перегрева.

Для перевозки рептилий или амфибий рекомендуется использоваться специальный мешочек или контейнер. Еще важно следить за температурой в салоне автомобиля и не допускать прямых солнечных лучей.

Птицу в такси перевозят в клетке или переноске, а также можно взять коробку с дырочками. В холодное время клетку с птицей лучше завернуть в одеяло или положить в клетку грелку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика