Новости

Новости

06 сентября 2023, 11:50

Политика

Как проголосовать на выборах мэра Москвы

8,9 и 10 сентября пройдут выборы мэра Москвы. Голосовать на них могут граждане в возрасте от 18 лет с постоянной регистрацией в Москве.

Голосовать на выборах можно онлайн на сайте mos.ru, на избирательном участке и дома (по состоянию здоровья). Подходящий вариант можно выбрать в день голосования. Исключение – голосование на дому. Для этого нужно заранее оставить заявку на регистрацию (это могут сделать родственники).

Для онлайн-голосования нужна полная учетная запись на mos.ru. Предварительная регистрация на онлайн-голосование не нужна.

Чтобы проголосовать на избирательном участке, нужно подойти к члену избирательной комиссии и приложить паспорт к сканеру. Система выведет бюллетень и на ней можно отметить свой выбор стилусом.

Чтобы проголосовать на mos.ru потребуется войти в личный кабинет на сайте, получить СМС-сообщение с кодом, ввести его в специальное поле и выбрать кандидата в электронном бюллетене.

Онлайн голосование будет проходить с 08:00 8 сентября до 19:59 10 сентября.

Жители 13 муниципальных образований ТиНАО также будут выбирать депутатов. У них в личном кабинете появятся два бюллетеня.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика