Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 марта 2020, 14:39

Авто

Скоростной режим изменится на четырех подмосковных дорогах

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

С 16 марта в Московской области на четырех участках дорог изменится разрешенная скорость. На региональных трассах в Истре, Одинцове, Орехово-Зуеве и Чехове установят максимально допустимую скорость в 70 и 50 км/ч. Как отметила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья, это необходимо для снижения аварийности и повышения безопасности движения.

До 50 км/ч будет снижена скорость на автодороге М2 Крым-Троицкое-Добрыниха вблизи деревни Дмитровка в Чехове. На Можайском шоссе в районе СНТ "Жаворонки" в Одинцово скорость снизят до 70 км/ч. Аналогичные ограничения появятся на Волоколамском шоссе в Истре, а также возле станции Дрезна в Орехово-Зуеве.

"Это небольшие отрезки трасс длиной около километра. Там снижение максимальной скорости вполне оправдано", –рассказал в эфире радиостанции "Москва FM" генеральный директор экспертного центра "Движение без опасности" Вадим Мельников.

Кроме того, для повышения безопасности на дорогах появятся предупреждающие дорожные знаки, а также комплексы фото- и видеофиксации.

Ранее Росавтодор предложил увеличить максимально разрешенную скорость до 110 км/ч на федеральных трассах семи регионов. Обсудить инициативу с ведомствами обещают до конца 2021 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика